Вернуться   trance.mk.ua — Nikolaev Trance Community > Other > Общение
Справка Пользователи Галерея Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра


Старый 08.11.2007, 14:25   #1
Single
I am Vandit
 
Аватар для Single
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 08.10.2007
Пол:
Сообщения: 1,352
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 2
Сказали Фуууу! 3 раз в 3 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 1,174
Поблагодарили 967 раз(а) в 495 сообщениях
Отправить сообщение для  Single с помощью ICQ Отправить сообщение для Single с помощью Skype™ Профиль на Last.FM
По умолчанию DJ Magу кранты :)..моё мнение :) (c) Bobina

Эти слова написал в своем блоге всем нам известный Дмитрий Алмазов (он же Bobina). Соглашаться с ним или нет - решать публике
Цитата:
Заранее говорю, что всё ниженаписанное - исключительно моё мнение, которое я никому не навязываю. Я всегда пишу и говорю, что думаю..уж простите
итак.

DJ MAG таким геройским ходом сделал хуже прежде всего себе, а не дисквалифицированным dj'ям. Они конечно, хороши.. но dj mag ещё круче - таким поступком они фактически признали, что раньше это голосование не контролировали вообще (даже банально по ip!!!) - что это голосование может быть обманом (теоретически). Признали что прошлогодние позиции в топ5 Дена и Лоуренса, "прорыв года "Flash Brothers" были накрученными (ну..это уж стереотип..ясное дело, что если человека поймали один раз - все предыдущие его заслуги все теперь смело спишут на накрутку). Хотя лично я сомневаюсь, что теперь у них станет меньше гастролей и гонорар упадёт в 2 раза (что ещё раз вызывает недоумение ЗАЧЕМ нужно было выводить эту историю в массы). А этот китаец теперь дык вообще звезда - Был бы я промотером - сразу б его позвал. Честно! И на афише написал.."К нам едет герой, который получил 100000 dj mag голосов за 300 фунтов!" Китаец крут - не сделай он этого, я более чем уверен, не стал бы никто ничего проверять. А тут бац.. ну дела..с 1го дня китаец на 1м месте..Паша с Армином нервно курят в сторонке..как же так? Вот только тогда DJ MAG и торкнуло, что их супер крутая машина подсчёта голосов в общем-то - отстой! А если учитывать, что все предыдущие годы DJ MAGовцы доверяли только машине (по их собственным словам), ну...короче вы поняли, да?

Дальше больше - так теперь что? И как люди будут верить в этот топ, допуская, что к примеру PVD мог бы накрутить также первое место Ясен фиг, что он очень популярен, но ведь не популярнее же, чем Тиесто. 100 тыщ голосов крутить он конечно не дурак..но вот подкрутить 1000-2000 в предыдущие годы вполне мог (теоретически..я не говорю, что это правда)..а может быть только благодаря этому он и обошёл Тиесто! А уж Тиесто - вообще отдельная тема - ведь основной взлёт его, который перенёс Тайса из разряда "известный dj" в разряд "легенда" случился именно после того как он стал номером 1, если присмотреться. В первый же год, когда это случилось - фраза "Тиесто номер 1" звучала везде, всячески и грамотно юзалась менеджментом. Потом была Олимпиада..а где гарантия, что Тиесто б на ней отыграл, если б не был номером 1? Короче, это всё лирика и фантазия..но смысл ясен..и 1е место Тиесто точно также могло быть "подкручено" в своё время. Ну и, само собой, тот кто станет номером 1 в этом году.. теоретически мог бы тоже накрутить...просто юзая более умного менеджера..а не такого, который будет тарабанить тебе тысячи голосов с одного Макинтоша. А, если учесть, что этот менеджер оказался американец.....тут уж Задорнов бы порадовался стопудово И на фоне всего этого, фраза работника DJ MAG про то, что типа "я не верю, что они крутили не сами, а это делали бешенные фанаты..у Тиесто таких проблем нету" звучит для меня издевательски смешно. Ведь ясное дело, что менеджеры просто бывают чуть более умные..крутят не тысячи голосов (как менеджер dj DAN'a), а намного меньше..и не с одного ip, а с нескольких

Ещё важный момент - я вообще, склонен уже считать, что Китаец этот - гений. Учитывая, что он единственный, кто сознался, я думаю, это просто была провакация с его стороны - вполне вероятно, он заранее знал, что его раскроют сразу..и топ начнут копать. Мне кажется, именно это ему и было нужно. Ну уж простите, я не верю, в то что DJи бывают такими дураками..и никому неизвестный чел будет крутить 100000 голосов с целью занять первое место, думая что его не раскусят! Тут тоже есть над чем задуматься. Уж слишком глупо он это делал, чтобы делать такое ради себя...а вот сделать это таким способом только ради того, чтобы Dj Mag-овцы опомнились, и начали срочно проверять всё в ручную (и потом как минимум снимать голоса со многих джедаев) - вполне возможно.

В общем, не думаю, что после этой новости, промоутеры (да и просто клабберы) будут всерьёз воспринимать результаты..т.к. если раньше люди просто догадывались о некоторых явно странных позициях топа, то теперь они уже уверены в том, что топ нечестный. Причём нечестный не благодаря маркетинговым стратегиям, баннерам и т.п. (что в принципе - нормально для любого голосования, и что делали абсолютно все и уже давно), а нечестный потому, что на протяжении многих лет система была настолько смешной, что накрутить её мог в общем то даже не самый гениальный программист).

Мало того, если вдруг у Вас есть деньги и Вы (предположим) очень не любите dj "X", кот. находится допустим в 20ке..вы можете сделать ему отличный сюрприз в следующем году, накрутив ему 100000 голосов...А если они не снимут его..то где логика-то? Почему Лоуренса турнули (ведь он довольно известен - это факт! и "честных" голосов за него было много..тоже факт!) - а этого DJ "X" нет???

Но это всё в случае...... если в следующем году этот Poll вообще будет проводиться. А если и будет, хотелось бы узнать с каким настроением будете голосовать в нём Вы, теперь уже точно зная, что в предыдущие годы Вас обманывали? Ведь, повторюсь - многие давно говорят "ой..топ фигня.." но при этом, всё равно голосовали, т.к. подтверждения своим догадкам никто найти не мог - а теперь - открылась правда. И очень странно, что её открыл сам dj mag.


мда уж...общественность потрясена...
__________________
"Get up close to the speaker and you'll hear that Anjunadeep is working on a sound all of its own" © DJ Magazine.

Single вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 15:34   #2
nAd
Супермодерирующий Алко-Трансер
 
Аватар для nAd
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Николаев
Пол:
Сообщения: 1,619
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 0
Сказали Фуууу! 1 раз в 1 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 435
Поблагодарили 601 раз(а) в 397 сообщениях
Отправить сообщение для  nAd с помощью ICQ
По умолчанию

гм.. вообще с точки зрения (технической)
можно не сложно проверить накрутку рейтинга (с 1-го айти и т.п.), разве что если с разных компьютеров.. но максимальное такое количество не может быть большим.
так что я считаю что гдето рейтинг справедлив, хотя кто его знает какая там на самом деле система стоит
nAd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 17:37   #3
aXel
Супермодерирующий Алко-Трансер
 
Аватар для aXel
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Николаев
Пол:
Сообщения: 3,280
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 27
Сказали Фуууу! 20 раз в 18 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 951 раз(а) в 646 сообщениях
Отправить сообщение для  aXel с помощью ICQ
По умолчанию

согласен, кранты ему!
aXel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 20:03   #4
Single
I am Vandit
 
Аватар для Single
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 08.10.2007
Пол:
Сообщения: 1,352
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 2
Сказали Фуууу! 3 раз в 3 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 1,174
Поблагодарили 967 раз(а) в 495 сообщениях
Отправить сообщение для  Single с помощью ICQ Отправить сообщение для Single с помощью Skype™ Профиль на Last.FM
По умолчанию

А жаль, после этого года кранты действительно приближаются...
__________________
"Get up close to the speaker and you'll hear that Anjunadeep is working on a sound all of its own" © DJ Magazine.

Single вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 20:37   #5
iTom
Trancer
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщения: 35
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 0
Сказали Фуууу! 0 раз в 0 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

от вы смешные
iTom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 23:50   #6
Single
I am Vandit
 
Аватар для Single
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 08.10.2007
Пол:
Сообщения: 1,352
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 2
Сказали Фуууу! 3 раз в 3 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 1,174
Поблагодарили 967 раз(а) в 495 сообщениях
Отправить сообщение для  Single с помощью ICQ Отправить сообщение для Single с помощью Skype™ Профиль на Last.FM
По умолчанию

Чего смешные ?
Диджей маг - вот это действительно смешно...комедия просто ))))
__________________
"Get up close to the speaker and you'll hear that Anjunadeep is working on a sound all of its own" © DJ Magazine.

Single вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
При полном или частичном использовании материалов гипперссылка на trance.mk.ua - Nikolaev Trance Community обязательна!
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Украины © 2007-2024 trance.mk.ua.
По всем вопросам обращаться: mcbosique [@] trance.mk.ua