Вернуться   trance.mk.ua — Nikolaev Trance Community > Main > Биографии, интервью, пресс-конференции
Справка Пользователи Галерея Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра


Старый 22.10.2007, 21:55   #1
Dolphin
Супермодерирующий Алко-Трансер
 
Аватар для Dolphin
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Николаев
Пол:
Сообщения: 139
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 1
Сказали Фуууу! 0 раз в 0 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 103 раз(а) в 31 сообщениях
Отправить сообщение для  Dolphin с помощью ICQ
Сообщение Биография Paul Van Dyk



Биография

Пол ван Дайк вырос в восточном Берлине, где его знакомство с культурой «по ту сторону» Берлинской стены осуществлялось посредством тайного прослушивания популярных, но запрещенных радиостанций Западной Германии RIAS и SFB, а также записей, которые провозили в страну, как контрабанду, а затем распространяли среди своих школьных друзей.

Вскоре после падения стены, Пол и его мама получили разрешение покинуть Восточную Германию и переехали жить в Гамбург к тетке Пола. Позднее мать Пола сказала, что их буквально вышвырнули из Восточной Германии, дав сутки на сборы. В 1990, Пол вернулся в Берлин. Его первое выступление, как DJ, состоялось в клубе Tresor в Марте 1991. Вскоре у Пола появился шанс выступить на известных вечеринках Juergen Kramer в клубе Turbine вместе с популярным молодым исполнителем DJ Кид Пол (Kid Paul). Шоу назвали Paul vs. Paul. Стиль Пола привлек внимание Cosmic Baby и они объединились под названием The Visions of Shiva.

В феврале 1993 ван Дайк и Кид Пол вели выпуски еженедельной трехчасовой программы радио HR3 Clubnight. Эти программы слушала обширная аудитория по всей стране. Выпустив, второй и последний сингл Visions of Shiva "How Much Can You Take?", Пол ван Дайк и Cosmic разделились. К концу лета Пол выпустил свой первый DJ-микс "X-Mix-1 - the MFS Trip", а также сделал ремикс на классический транс-гимн «Love Stimulation».

Растущая популярность вечеринок Dubmission привела к изменению места их проведения. Сначала это было Cafe Moskau, а затем более просторный клуб E-Werk, где Пол стал регулярно проводить свои выступления.

В 1994 Пол выпустил "The Green Valley EP", "Pump This Party" and "Emergency 911". Тем временем, для выступлений требовалось множество ремиксов, и его знакомства с исполнителями, такими как New Order и Reeder, дали возможность Полу сделать микс на трек "Spooky" из альбома Republic. После долгих уговоров Reeder, он вместе с Джонном Климеком (Johnn Klimek) и VOOV наконец записал свой дебютный альбом 45RPM. Reeder также составил треклист альбома, дизайн, а также и название: 45 RPM отражает скорость вращения виниловых дисков, которые обычно использовались для танцевальной музыки.

Reeder составил альбом Seven Ways (Семь путей) который закрепил за Полом звание "пионера" транс-музыки. Это было первым выдающимся успехом ван Дайка в Великобритании. Reeder успешно договорился со своим старым другом Робом Диконом (Rob Deacon) о публикации альбома в Великобритании.

Синглы "Forbidden Fruit" ("Запретный плод") и "Beautiful Place" ("Чудесное место") сначала не произвели большого эффекта, но с выпуском альбомов "Seven Ways" и "Words" произведения ван Дайка стали все чаще привлекать внимание, особенно на волне клубного подъема в Великобритании. "К тому времени, как они поняли, что я немец, было слишком поздно!" - сказал однажды Пол ван Дайк.

В 1998 альбом 45RPM был заново выпущен в Великобритании и достиг №1 в рейтингах. Чтобы отметить это событие и поблагодарить несуществующий уже E-Werk, Пол выпустил ремикс "For An Angel". Ван Дайк стал резидентом в клубе Gatecrasher, Шеффилд; он также провозгласил себя борцом против наркотиков. Это же время было отмечено появлением футболок с надписями "No E, Pure PvD" (Нет Е, чисто PvD), а также журналистам было сделано небольшое замечание об отсутствии в окончании имени Пола английской буквы "Е" (Dyk, вместо Dyke).

Пол ван Дайк покинул MFS Records и стал контролирующим акционером новой Vandit Records. В 2000 Пол слегка сменил свое направление на мелодичные, предназначенные для танцпола произведения. Таким альбомом стал Out There And Back, который включил в себя хит "Tell Me Why (The Riddle)", созданный в содействии с Saint Etienne. Его первый микс-альбом The Politics of Dancing вышел в 2001 году. За выходом последовал мировой тур, выход DVD Global (2003) и мексиканского фильма "Zurdo", для которого ван Дайк сочинил саундтрек.

Альбом Reflections (2003), навеянный поездкой Пола в Индию, стал более меланхоличным. В него вошел сингл "Nothing But You", созданный при содействии с Hemmstock & Jennings. Альбом был представлен на премию Гремми, как Лучший Альбом Электронной Музыки. Микс-альбому The Politics of Dancing 2 (2005) предшествует сингл "The Other Side".

Пол ван Дайк проводит шоу на радио Fritz каждую среду в 20:00GMT(Московское время минус 2 часа), а так же ведёт еженедельное радиошоу Vonyc Sessions.

Произведение Пола ван Дайка "Connected (Motomix 05)" в 2003 году стало визитной карточкой линейки новых полифонических телефонов Motorola, которую начал Motorola C350.

Пол женился на Наташе ван Дайк (Natascha van Dyk), которая также появляется на некоторых из его релизов.


Награды
1999 DJ Mag Best Producer
1999 Best International DJ
2005 DJ Mag No 1 DJ
2005 Best Producer Trance Awards
2005 Best Global DJ Trance Awards
2006 DJ Mag No 1 DJ
2006 Best Global DJ Trance Awards


Дискография

Альбомы1994 - 45 RPM
1996 - Seven Ways
1997 - Perspective (Remix Compilation)
1998 - Vorsprung Dyk Technik (Remix Compilation)
1999 - Muzik Magazine-Free Mix CD
2000 - Out There and Back
2002 - Zurdo - Musica Original de la Pelicula - Soundtrack
2003 - Global (DVD) 2003 - Reflections
2003 - "Return Of God!" MixMag Compilation (Mix Compilation)
2004 - Vandit - The Sessions 03 (compiled by Paul van Dyk)
2004 - The remixes 94 - 04 (South African Release CD-Album)
2004 - Re-Reflections
2005 - MixMag Compilation (Mix Compilation)
2005 - DJ Mag Compilation Dec 2005
2007 - In Between



Источник:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Paul_Van_Dyk
Dolphin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 22:12   #2
Single
I am Vandit
 
Аватар для Single
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 08.10.2007
Пол:
Сообщения: 1,352
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 2
Сказали Фуууу! 3 раз в 3 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 1,174
Поблагодарили 967 раз(а) в 495 сообщениях
Отправить сообщение для  Single с помощью ICQ Отправить сообщение для Single с помощью Skype™ Профиль на Last.FM
По умолчанию

Наступили на мою больную мозоль...биографией этого человека мы с одним моим знакомым занимаемся до сих пор (хобби знаете ли такое) )))))
Гыгы ладно не буду представлять результаты наших многолетних исследований. Ограничусь просто парой высказываний а также тем, что настоящее имя нашего героя Matthias Paul van Dyk. Его первое имя не сильно впечатлило его тогдашних продюсеров и они решили благополучно его сократить.
Цитата:
Тем не менее, сам Paul van Dyk не очень-то и рад быть «Лидером».


«Я бы не назвал себя лидером», - сказал он. «Конечно, человек, который создает музыку имеет определенное влияние на общественность. Но для меня главное – музыка. Я не хочу вести за собой людей, я хочу соблазнить их, создать для них новый мир в тот самый миг, когда они растворяются в моей музыке. Мне хочется вдохновлять их».

И это говорит человек, который с одной стороны работает с вертушкой в студии, а с другой - перед публикой.

«Я имею в виду, что просто играть или создавать треки без чувств, без взаимодействия с публикой, без вдохновения недостаточно. Моя музыка растет вместе с эмоциями слушателей, между нами существует определенная связь».

…А что по поводу транса?

«Я не создаю «транс», я действительно не люблю давать своей музыке какое бы то ни было название, я не люблю относить ее к какой-либо категории. Но если нужно, я бы назвал ее «электронной танцевальной музыкой». Музыка для меня - способ выражения мыслей, мой язык.

…Универсальный язык, который понимают люди любой страны в любой точке мира. В общем, Paul van Dyk создает музыку, которая отражает эмоции!

__________________
"Get up close to the speaker and you'll hear that Anjunadeep is working on a sound all of its own" © DJ Magazine.

Single вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


vBulletin v3.5.4, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
При полном или частичном использовании материалов гипперссылка на trance.mk.ua - Nikolaev Trance Community обязательна!
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Украины © 2007-2024 trance.mk.ua.
По всем вопросам обращаться: mcbosique [@] trance.mk.ua