Вернуться   trance.mk.ua — Nikolaev Trance Community > Main > Биографии, интервью, пресс-конференции
Справка Пользователи Галерея Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра


Старый 29.08.2008, 13:41   #1
CQ
Trancer
 
Аватар для CQ
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Киев
Пол:
Сообщения: 54
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 0
Сказали Фуууу! 0 раз в 0 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для  CQ с помощью ICQ Отправить сообщение для CQ с помощью AIM Отправить сообщение для CQ с помощью MSN Отправить сообщение для CQ с помощью Yahoo Отправить сообщение для CQ с помощью Skype™
По умолчанию Интервью с Sean Tyas: Украина сейчас на новом высоком уровне



2 года назад никто и предположить не мог, что сейчас во время его сетов люди будут вздымать вверх плакаты с текстом "№ 1 in DJ Mag" и сходить с ума при первом ударе бочки. Но это свершилось и Шон Таес, подобно одному из своих треков "Lift" стремительно поднялся на вершину Трансового Олимпа и теперь не перестаёт удивлять своих почитателей всё новыми и новыми достижениями.

12 июля Tyas посетил Украину в рамках крупнейшего фестиваля электронной музыки Global Gathering Ukraine. Будучи человеком открытым и всегда готовым к общению, он с радостью поделился своими впечатлениями об украинском фесте в беседе сразу после своего выступления на Global Gathering Russia 2 августа.


- Ты впервые играл в Киеве. Какие ощущения по этому поводу?



Великолепно. Я чувствовал столько энергии, которая исходила от людей… Когда я увидел людей на транс-арене, которые подняли слова из трека «LIFT», я был поражен.



- Как тебе вообще Украина и в частности Киев? Тебе удалось посмотреть город? Или ты прямиком направился на фестиваль?



Было слишком много дел, поэтому мне не удалось увидеть почти ничего, кроме отеля и окружающих мест, но то, что я увидел, действительно говорит: город великолепен. Надеюсь, в следующий раз я смогу устроить себе экскурсию по Киеву.



- Какие положительные и негативные стороны в организации ты для себя выделил на данном мероприятии?



Очень понравился свет, звук, публика. Правильный подход к организации. А из негативных - ещё б немного энергетиков :-)



- Что можешь сказать о публике, девушках? Украинцы чем-то отличаются от остальных клабберов мира?



Ооо, я так надеялся, что меня не спросят о девушках. Ха-ха-ха. Но если быть честным, то у вас самые красивые девушки из всех, которых я когда-либо встречал. Касаемо публики, то на самом деле прослеживается четкая линия: транс «растет» и его слушатели разных возрастов вместе с ним. Такое же я видел и в Южной Америке.



- Ты частый гость, как масштабных фестивалей, так и клубных вечеринок. Где тебе нравится играть больше – рэйвы или закрытые вечеринки? Почему?



На сегодняшний день скажу, что и там, и там. Раньше бы я сказал, что маленькие клубы, потому что они более уютные. Но в то же время это несравнимое ощущение, когда ты играешь для нескольких тысяч людей на большом фестивале и видишь, как тысячи людей улыбаются и аплодируют одновременно.



- Если сравнивать с зарубежными рэйвами украинский Global Gathering, какие можно найти различия? Как там себя ведут люди?



Ну, в принципе ощущения одни и те же, различия лишь в количестве слушателей. Конечно же, Global Gathering проходит не первый год в Великобритании, поэтому фестиваль длится 2 дня, его посещают около 55 тысяч человек…


- Многие диджеи, приехав после выступления в Украине, часто признаются украинским клабберам в любви (яркий пример твой товарищ Mark Eteson, который в Украине уже не первый раз), как думаешь, это диджейская этика или на самом деле у нашей страны есть потенциал в развитии крупномасштабных ивентов?



Я бы сказал огромный потенциал и это действительно то, что нам нужно. И кстати, особенно, что касается транса, переключаясь с Германии, Великобритании, и Голландии, Украина сейчас уверенно занимает места этих стран и находится на новом высоком уровне.



- Во что "влюбился" ты, побывав у нас в стране?



В невероятный заряд энергетики, свидетелем которого я был.



- Ты сотрудничал с такими музыкантами как Simon Patterson, Talla 2XLC, сейчас выпустил замечательный ремикс вместе с Tom Colontonio. Какие у тебя еще планы сотрудничества с другими музыкантами, можешь назвать?



Конечно, наше дальнейшее сотрудничестве с Simon Patterson ни для кого сейчас не секрет, у нас так же еще будут совместные работы и с другими музыкантами тоже, хочу заметить, не только с аплифтовыми.



- Вопрос, который тревожит почти всё трансовое комьюнити Украины: какой самый востребованный подстиль транса в мире сейчас? Почему?



Ну, для меня и для публики, для которой я играю это конечно же Uplifting Trance. Но в основном лидирует конечно Progressive.



- Как ты думаешь - почему аплифтинг уступает прогрессиву?



Просто прогрессив, по мнению многих, это то, что считают действительно лучшим видом транса. Мнения делятся, что поделать.



- Не буду утруждать тебя банальными вопросами о планах на будущее, пусть это будет приятным сюрпризом для нас.
Что бы ты хотел пожелать украинским фанатам фестиваля Global Gathering Ukraine, транс музыки и своим в частности?




Я бы хотел выразить огромную благодарность за теплый прием и реакцию во время моего выступления! И как можно больше таких замечательных фестивалей!


© TopDJ by CQ

Думаю, вам будет интересно, кто не читал
__________________
Обстоятельства переменчивы, принципы - никогда © Honoré de Balzac
CQ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо CQ за это полезное сообщение:
aXel (29.08.2008), Cj @xel (29.08.2008), DiabLik (15.09.2008), nAd (29.08.2008), Single (29.08.2008)
Старый 29.08.2008, 14:12   #2
Single
I am Vandit
 
Аватар для Single
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 08.10.2007
Пол:
Сообщения: 1,352
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 2
Сказали Фуууу! 3 раз в 3 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 1,174
Поблагодарили 967 раз(а) в 495 сообщениях
Отправить сообщение для  Single с помощью ICQ Отправить сообщение для Single с помощью Skype™ Профиль на Last.FM
По умолчанию

Да уж, читала помню. Шон на глобале отмочил, я под сценой стояла, чуть не унесло...так что про заряд это он правильно сказал))))))))
__________________
"Get up close to the speaker and you'll hear that Anjunadeep is working on a sound all of its own" © DJ Magazine.

Single вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 15:13   #3
aXel
Супермодерирующий Алко-Трансер
 
Аватар для aXel
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Николаев
Пол:
Сообщения: 3,280
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 27
Сказали Фуууу! 20 раз в 18 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 951 раз(а) в 646 сообщениях
Отправить сообщение для  aXel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:


- Вопрос, который тревожит почти всё трансовое комьюнити Украины: какой самый востребованный подстиль транса в мире сейчас? Почему?



Ну, для меня и для публики, для которой я играю это конечно же Uplifting Trance. Но в основном лидирует конечно Progressive.


ага, вот только непонятно, почему он Аплифтинг транс почти не играет ))))))
__________________
Немецкие рекординговые компании с удовольствием выпускают музыкальные компиляции со словом "Trance" в описании, но содержание которых на мой взгляд полное дерьмо. Но люди в Германии думают, что это транс, в то время как все они являются сочетанием жестких ритмов и мелодий Микки Мауса... (с) Alex M.O.R.P.H
aXel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 15:15   #4
aXel
Супермодерирующий Алко-Трансер
 
Аватар для aXel
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Николаев
Пол:
Сообщения: 3,280
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 27
Сказали Фуууу! 20 раз в 18 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 951 раз(а) в 646 сообщениях
Отправить сообщение для  aXel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
- Как ты думаешь - почему аплифтинг уступает прогрессиву?



Просто прогрессив, по мнению многих, это то, что считают действительно лучшим видом транса. Мнения делятся, что поделать.


боже какие дыбильные вопросы!!!!! как можно было разделить прогресив и аплифтинг??????????
__________________
Немецкие рекординговые компании с удовольствием выпускают музыкальные компиляции со словом "Trance" в описании, но содержание которых на мой взгляд полное дерьмо. Но люди в Германии думают, что это транс, в то время как все они являются сочетанием жестких ритмов и мелодий Микки Мауса... (с) Alex M.O.R.P.H
aXel вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aXel за это полезное сообщение:
CQ (29.08.2008)
Старый 29.08.2008, 15:16   #5
Single
I am Vandit
 
Аватар для Single
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 08.10.2007
Пол:
Сообщения: 1,352
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 2
Сказали Фуууу! 3 раз в 3 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 1,174
Поблагодарили 967 раз(а) в 495 сообщениях
Отправить сообщение для  Single с помощью ICQ Отправить сообщение для Single с помощью Skype™ Профиль на Last.FM
По умолчанию

Да и прогрессив и аплифтинг одинаково востребованы в мире...но вот на вопрос "почему" он к сожалению не ответил !
И вообще найти между ними четкую границу...трудно и не имеет смысла...все в этом мире относительно
У каждого свой персональный стиль и все эти критерии относительны.
__________________
"Get up close to the speaker and you'll hear that Anjunadeep is working on a sound all of its own" © DJ Magazine.

Single вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 17:28   #6
CQ
Trancer
 
Аватар для CQ
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Киев
Пол:
Сообщения: 54
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 0
Сказали Фуууу! 0 раз в 0 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для  CQ с помощью ICQ Отправить сообщение для CQ с помощью AIM Отправить сообщение для CQ с помощью MSN Отправить сообщение для CQ с помощью Yahoo Отправить сообщение для CQ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aXel
боже какие дыбильные вопросы!!!!! как можно было разделить прогресив и аплифтинг??????????

А как ты делишь гречневую и рисовые каши?
Эт я так, на более доступном. И то, и другое - каша, токо рисовую кушают, когда на диете, а гречневую, чтоб быть красивее (эт если в лезть о раздумиях по поводу витаминов)

"ага, вот только непонятно, почему он Аплифтинг транс почти не играет" -
__________________
Обстоятельства переменчивы, принципы - никогда © Honoré de Balzac
CQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 18:06   #7
aXel
Супермодерирующий Алко-Трансер
 
Аватар для aXel
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Николаев
Пол:
Сообщения: 3,280
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 27
Сказали Фуууу! 20 раз в 18 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 951 раз(а) в 646 сообщениях
Отправить сообщение для  aXel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CQ

"ага, вот только непонятно, почему он Аплифтинг транс почти не играет" -


а что тебя удивляет? он играет типичный техно транс
__________________
Немецкие рекординговые компании с удовольствием выпускают музыкальные компиляции со словом "Trance" в описании, но содержание которых на мой взгляд полное дерьмо. Но люди в Германии думают, что это транс, в то время как все они являются сочетанием жестких ритмов и мелодий Микки Мауса... (с) Alex M.O.R.P.H
aXel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 18:09   #8
aXel
Супермодерирующий Алко-Трансер
 
Аватар для aXel
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Николаев
Пол:
Сообщения: 3,280
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 27
Сказали Фуууу! 20 раз в 18 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 951 раз(а) в 646 сообщениях
Отправить сообщение для  aXel с помощью ICQ
Радость

Цитата:
Сообщение от CQ
А как ты делишь гречневую и рисовые каши?
Эт я так, на более доступном. И то, и другое - каша, токо рисовую кушают, когда на диете, а гречневую, чтоб быть красивее (эт если в лезть о раздумиях по поводу витаминов)



да нет, это все равно что разделить Землю (прогрессив транс) и Луну (аплифтинг). И при этом Луну назвать - полноценной планетой
__________________
Немецкие рекординговые компании с удовольствием выпускают музыкальные компиляции со словом "Trance" в описании, но содержание которых на мой взгляд полное дерьмо. Но люди в Германии думают, что это транс, в то время как все они являются сочетанием жестких ритмов и мелодий Микки Мауса... (с) Alex M.O.R.P.H
aXel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 19:38   #9
CQ
Trancer
 
Аватар для CQ
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Киев
Пол:
Сообщения: 54
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 0
Сказали Фуууу! 0 раз в 0 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для  CQ с помощью ICQ Отправить сообщение для CQ с помощью AIM Отправить сообщение для CQ с помощью MSN Отправить сообщение для CQ с помощью Yahoo Отправить сообщение для CQ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aXel
а что тебя удивляет? он играет типичный техно транс

Фух, наконец-то добралась сюда. Всё забываю ответить.
Я являюсь человеком, который лайвы, сеты, миксы слушает крайне редко, для представления сета мне достаточно треклиста. Шона я слушала всего 1 лайв, по совету и просьбе друга, и 1,5 раза живьём. Скажу так, что все эти "разы" я слышала от него аплифт, именно по этому меня и удивляет сейчас словосочетание "типичный техно транс"
__________________
Обстоятельства переменчивы, принципы - никогда © Honoré de Balzac
CQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 19:42   #10
CQ
Trancer
 
Аватар для CQ
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Киев
Пол:
Сообщения: 54
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 0
Сказали Фуууу! 0 раз в 0 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для  CQ с помощью ICQ Отправить сообщение для CQ с помощью AIM Отправить сообщение для CQ с помощью MSN Отправить сообщение для CQ с помощью Yahoo Отправить сообщение для CQ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aXel
да нет, это все равно что разделить Землю (прогрессив транс) и Луну (аплифтинг). И при этом Луну назвать - полноценной планетой

И то и другое - подстили транса и они полноценны в ряде подстилей. И музыканты, называя аплифт энергичней прога, спокойно могут их сравнивать, делить и рассматривать как 2 разных понятия. Сейчас бытует мнение, что единственным "чистым" в трансе остался аплифт, вот по этой причине и был задан вопрос, почему же "самый чистый на данный момент представитель транса" не имеет такой популярности, как хотелось бы. Шон этот вопрос понял, но ответа на него не нашёл. Так что сейчас пока что его можно отнести к риторическому вопросу и отложить "к лучшим временам"
__________________
Обстоятельства переменчивы, принципы - никогда © Honoré de Balzac
CQ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.


vBulletin v3.5.4, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
При полном или частичном использовании материалов гипперссылка на trance.mk.ua - Nikolaev Trance Community обязательна!
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Украины © 2007-2024 trance.mk.ua.
По всем вопросам обращаться: mcbosique [@] trance.mk.ua