trance.mk.ua — Nikolaev Trance Community

trance.mk.ua — Nikolaev Trance Community (http://www.trance.mk.ua/forum/index.php)
-   Общение (http://www.trance.mk.ua/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Отличие Транса от всех и вся (http://www.trance.mk.ua/forum/showthread.php?t=280)

Panker 09.12.2007 23:43

Отличие Транса от всех и вся
 
предлагаю тут обсудить принципиальные отличия Транса от дугих направлений на Ваш взгляд.... У каждого свои взгяды.... Может это поможет найти что-то свое и в других направлениях? Надеюсь так и будет...
Что же касаеться меня, я стараюсь найти в трансе именно транс... То, что могло бы сопоставиться с звуком дождя за окном дома, или машины в которой работает печка, медленного и и почти безшумного обогрева, когда за окном все бегают и суетятся.... а мне(Вам) не куда торопиться.... Жизнь идет.... Ее мгновение чудесно.... Она незыблема и прекрасна.... Вот что такое транс.... Эта музыка усиливает это чувство... Позволяет его испытывать каждую минуту и секунду.....

nAd 10.12.2007 03:04

Цитата:

Сообщение от Panker
предлагаю тут обсудить принципиальные отличия Транса от дугих направлений на Ваш взгляд.... У каждого свои взгяды.... Может это поможет найти что-то свое и в других направлениях? Надеюсь так и будет...
Что же касаеться меня, я стараюсь найти в трансе именно транс... То, что могло бы сопоставиться с звуком дождя за окном дома, или машины в которой работает печка, медленного и и почти безшумного обогрева, когда за окном все бегают и суетятся.... а мне(Вам) не куда торопиться.... Жизнь идет.... Ее мгновение чудесно.... Она незыблема и прекрасна.... Вот что такое транс.... Эта музыка усиливает это чувство... Позволяет его испытывать каждую минуту и секунду.....


фигасе загнул...завтра проснусь трезвым отвечу))) :beer: :yeeeah:

Single 10.12.2007 08:52

Мне нравится идти по улице (особенно в плохую погоду) с хорошим треком, звучащим в наушниках.
Вот тогда кажется, что все остальные живут в серости, а я в прекрасном мире :)

Napster 10.12.2007 09:13

Цитата:

Сообщение от Single
Мне нравится идти по улице (особенно в плохую погоду) с хорошим треком, звучащим в наушниках.
Вот тогда кажется, что все остальные живут в серости, а я в прекрасном мире :)


+10 :yeeeah:
абсолютно согласен, создается ощущения что все это один большой клип, и все происходит в такт музыке.

GoTo 10.12.2007 14:02

предлагаю тут обсудить принципиальные отличия джаза от дугих направлений на Ваш взгляд.... У каждого свои взгяды.... Может это поможет найти что-то свое и в других направлениях? Надеюсь так и будет...
Что же касаеться меня, я стараюсь найти в джазе именно джаз... То, что могло бы сопоставиться с звуком дождя за окном дома, или машины в которой работает печка, медленного и и почти безшумного обогрева, когда за окном все бегают и суетятся.... а мне(Вам) не куда торопиться.... Жизнь идет.... Ее мгновение чудесно.... Она незыблема и прекрасна.... Вот что такое джаз.... Эта музыка усиливает это чувство... Позволяет его испытывать каждую минуту и секунду.....


:beer:

надеюсь, понятно, что я хочу сказать :)

iTom 11.12.2007 13:17

хе-хе, джаз это нудный чес для стариков ))

GoTo 11.12.2007 16:58

оукей, тогда так:

предлагаю тут обсудить принципиальные отличия эмбиента от дугих направлений на Ваш взгляд.... У каждого свои взгяды.... Может это поможет найти что-то свое и в других направлениях? Надеюсь так и будет...
Что же касаеться меня, я стараюсь найти в эмбиенте именно эмбиент... То, что могло бы сопоставиться с звуком дождя за окном дома, или машины в которой работает печка, медленного и и почти безшумного обогрева, когда за окном все бегают и суетятся.... а мне(Вам) не куда торопиться.... Жизнь идет.... Ее мгновение чудесно.... Она незыблема и прекрасна.... Вот что такое эмбиент.... Эта музыка усиливает это чувство... Позволяет его испытывать каждую минуту и секунду.....

:biggrinangelA:

T1000 11.12.2007 17:38

Осталось только дописать чёт типа - ТРАНС РУЛИТ!!! ЭЛЕКТРО ГОВНО)))

транс попсится, господа присяжные и заседатели, транс попсится(((

Single 11.12.2007 19:14

Цитата:

транс попсится, господа присяжные и заседатели, транс попсится(((
вспоминаю слова "Вы знаете, на самом деле 95 % транса - это отстой" (с) Paul van Dyk.
Похоже не только у него такое мнение. Как по мне, все стили хороши каждый по своему и на любителя. А я остаюсь верной тем 5 % транса, которые Paul van Dyk не включил в категорию "отстой" :)
Жизнь действительно не стоит на месте и трансовый позитив это хорошо иллюстрирует. Что касаемо эмбиента и иже с ним, то это успокоение и релаксация, тогда как транс - это пробуждение после этой релаксации, движение как отдых от спокойного сна :)

nAd 11.12.2007 21:46

Цитата:

Сообщение от Single
вспоминаю слова "Вы знаете, на самом деле 95 % транса - это отстой" (с) Paul van Dyk.
Похоже не только у него такое мнение. Как по мне, все стили хороши каждый по своему и на любителя. А я остаюсь верной тем 5 % транса, которые Paul van Dyk не включил в категорию "отстой" :)
Жизнь действительно не стоит на месте и трансовый позитив это хорошо иллюстрирует. Что касаемо эмбиента и иже с ним, то это успокоение и релаксация, тогда как транс - это пробуждение после этой релаксации, движение как отдых от спокойного сна :)


+1 я тож верный 5% :yeeeah:

He@vy_R@in 11.12.2007 23:13

Цитата:

Сообщение от T1000
транс попсится, господа присяжные и заседатели, транс попсится(((


предлагаю тут обсудить принципиальные отличия Попсы от дугих направлений на Ваш взгляд.... У каждого свои взгяды.... Может это поможет найти что-то свое и в других направлениях? Надеюсь так и будет...
Что же касаеться меня, я стараюсь найти в попсе именно попсу... То, что могло бы сопоставиться с звуком дождя за окном дома, или машины в которой работает печка, медленного и и почти безшумного обогрева, когда за окном все бегают и суетятся.... а мне(Вам) не куда торопиться.... Жизнь идет.... Ее мгновение чудесно.... Она незыблема и прекрасна.... Вот что такое попса.... Эта музыка усиливает это чувство... Позволяет его испытывать каждую минуту и секунду..... :face:

GoTo 12.12.2007 00:22

Одминистрацея шарид! :beer:

iTom 12.12.2007 10:48

Цитата:

Сообщение от GoTo
Одминистрацея шарид! :beer:


а то :boldyellow:

Цитата:

Жизнь действительно не стоит на месте и трансовый позитив это хорошо иллюстрирует.
заставило задумаццо о сущности бытия :)

T1000 12.12.2007 11:22

Цитата:

Сообщение от Single
А я остаюсь верной тем 5 % транса, которые Paul van Dyk не включил в категорию "отстой" :)


Для меня Пауль фан Дюк (в оригинале его имя произносится именно так) не является авторитетом... для меня в трансе вообще не существует авторитетов...
фавориты есть, куда уж тут без них... отдаю предпочтение людям, которые пишут музыку... сеты-лайвы-миксы уже почти год не слушаю... ну кроме тех, которые пишу сам)
тот же диджей номер 1 (Армин), к примеру очень разочаровал меня своим майским киевским сетом, отыграл он просто ужасно...

Транс до 2004-2005-го года - вот для меня образец... незаангажированый, свободный, без прикреплённого к нему ненавистного мною слова прогрессив... сейчас такого не пишут... 2-3 трека в месяц - это мизер...
и по-этому я очень разочарован в трансе...
я люблю его... он - это неотъемлимая часть моей жизни... раньше он был моей любовницей... каждый день с ним был восхитительным, неповторимым... сейчас же я женился на нём... и наступили серые унылые будни... моменты счастья тоже бывают... но их так мало(((

я разочарован... и, по-этому начинаю искать в других направлениях и стилях то, что раньше я получал от транса...
на сегодняшний день из транса слушаю в основном аплифт и тектранс... ищу себя в техно (не минимале) и АйДиЭме...

и по детски мечтаю вернуть те времена... времена которые, к сожалению, никогда не вернёшь...

Single 12.12.2007 19:27

Вот из-за таких как мы бедные трансовые диджеи и страдают. Они и их творчество всегда должно быть идеально. Иначе слушатель просто отвернется. Но все же находятся люди, способные понимать недостатки других. Поэтому при всех негативных описаниях мировой транс-музыки число ее поклонников огромно. Наверное потому что...позитив...ну никуда уж от него не денешься...да и помечтать многие тоже любят :)))))))))))
Цитата:

Одминистрацея шарид!
а остальные че не шарят чтоли?

iTom 13.12.2007 02:10

я понял!!! позитив это вот эти протяжные высокие атмосферные звучки (лиды они называюцца кажецца?)

aXel 13.12.2007 10:45

Цитата:

Сообщение от T1000
Для меня Пауль фан Дюк (в оригинале его имя произносится именно так) не является авторитетом... для меня в трансе вообще не существует авторитетов...
фавориты есть, куда уж тут без них... отдаю предпочтение людям, которые пишут музыку... сеты-лайвы-миксы уже почти год не слушаю... ну кроме тех, которые пишу сам)
тот же диджей номер 1 (Армин), к примеру очень разочаровал меня своим майским киевским сетом, отыграл он просто ужасно...

Транс до 2004-2005-го года - вот для меня образец... незаангажированый, свободный, без прикреплённого к нему ненавистного мною слова прогрессив... сейчас такого не пишут... 2-3 трека в месяц - это мизер...
и по-этому я очень разочарован в трансе...
я люблю его... он - это неотъемлимая часть моей жизни... раньше он был моей любовницей... каждый день с ним был восхитительным, неповторимым... сейчас же я женился на нём... и наступили серые унылые будни... моменты счастья тоже бывают... но их так мало(((

я разочарован... и, по-этому начинаю искать в других направлениях и стилях то, что раньше я получал от транса...
на сегодняшний день из транса слушаю в основном аплифт и тектранс... ищу себя в техно (не минимале) и АйДиЭме...

и по детски мечтаю вернуть те времена... времена которые, к сожалению, никогда не вернёшь...


+1000, именно 2004-2005 годы, самые красивые и по настоящему трансовые треки. Я тоже за аплифтинг и тектранс. Ну и еще дип транс пожалуй.

aXel 13.12.2007 10:46

Цитата:

Сообщение от iTom
я понял!!! позитив это вот эти протяжные высокие атмосферные звучки (лиды они называюцца кажецца?)


да, так и есть :yeeeah:

nage 15.12.2007 13:11

Цитата:

Сообщение от T1000
Для меня Пауль фан Дюк (в оригинале его имя произносится именно так)

в оригинале его имя произносится как Матиас Пол(Matthias Paul) вообще то
учите матчасть :eplus2:

T1000 15.12.2007 16:59

Цитата:

Сообщение от nage
в оригинале его имя произносится как Матиас Пол(Matthias Paul) вообще то
учите матчасть :eplus2:


нужно быть уж очень пьяным или плохим лингвистом, чтобы прочитать набор букв paul van dyk как маттиас пол))) :p
матчасть выучена...
слив засчитан...

Single 16.12.2007 13:25

Вообще правы оба. В английском языке все это дело произносится как Пол ван Дайк.
В немецком Пауль ван Дюк (взято не с потолка, просто слушайте почаще Vonyc Sessions :))))))
Да и чего в к нему прицепились? Не авторитет и ладно. Кто ж спорит? Кумиров тут никто не сотворяет. Просто иногда для примера полезно высказать чужое мнение:)

aXel 16.12.2007 13:52

"v" в минецком - это "Ф"
"von" - "фон"
"van" - "фан"

Single 16.12.2007 13:55

Цитата:

Сообщение от aXel
"v" в минецком - это "Ф"
"von" - "фон"
"van" - "фан"

Согласна. Это правильно. есть такое правило. Но оно не касается имен, фамилий...короче имен собственных и...приставки van. Читается она "ван" в любом языке :)
Хотя это и не так принципиально важно... ))
Вспомни хотя бы название его лейбла VANDIT (Вандит по-нашему)

nage 16.12.2007 16:37

Цитата:

Сообщение от aXel
"v" в минецком - это "Ф"
"von" - "фон"
"van" - "фан"

не совсем так
звук произносится как что то среднее между в и ф на выдохе
в данном случае что то типа "уаанн"

Clumsy 17.12.2007 21:07

кто мне подскажет что это у Арамяна появилось A State Of Trance Podcast. начала выходить недавно, последняя A State Of Trance Podcast 11

Single 17.12.2007 21:22

Цитата:

Слово podcast происходит от слов iPod и broadcast. iPod – это mp3-плэйер от фирмы Apple, который добился чрезвычайно высокой популярности не только в Америке, но и в других странах. Большой объем памяти iPod и подобных ему устройств с жесткими дисками привело к тому, что iTunes и другие онлайн-магазины, торгующие как музыкой, так и аудиокнигами, перестали удовлетворять все возрастающие запросы людей, желающих слушать то, что им нравится. В результате появились они – podcasts.

Podcast – это что-то вроде любительского радио, только выпуски выкладываются в Интернете в формате mp3, а информацию о появлении новых выпусков можно получать через rss-feed. Владельцы iPod, имеющие быстрое соединение с Интернетом, могут также использовать специальную программу, которая автоматически скачивает новые выпуски, а все прочие смертные могут без особых проблем сделать это вручную, благо стандарт де-факто для podcaster'ов – формат mp3.

Podcasting открывает невероятные возможности для тех, кто желает слушать английскую речь (впрочем, немецкая речь также присутствует). Можно слушать американцев, британцев, австралийцев и их совместные сессии.

Разумеется, при появлении и развитии pocasting'а, тут же появились незваные пророки, предвещающие гибель традиционного радио от рук (или щупалец) новой технологии. Не думаю, что эти прогнозы сбудутся, однако факт остается фактом: традиционные радиостанции понемногу начинают заводить собственные podcasts. Тот же loe.org совсем недавно завел себе podcast. И это нас не может не радовать, особенно нас, особ до mp3 файлов жадных.
В случае с Армином это небольшие довески к его основному шоу A State of Trance, вырезки так сказать. В общем если описывать то это мини-варианты асотов. Они есть на многих файлообменниках. Качай и слушай :)


Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.

vBulletin v3.5.4, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
При полном или частичном использовании материалов гипперссылка на trance.mk.ua - Nikolaev Trance Community обязательна!
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Украины © 2007-2024 trance.mk.ua.
По всем вопросам обращаться: mcbosique [@] trance.mk.ua